8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Основные отличия пурифайеров и кулеров

Основные отличия пурифайеров и кулеров
Основные отличия пурифайеров и кулеров

Диспенсеры для воды: как это работает

Кулеры и пурифайеры имеют много общего в устройстве и дизайне. Оба прибора предназначены для розлива питьевой воды, ее нагрева, охлаждения, газирования и др. Главное различие заключается в типе подачи воды.

Кулер представляет собой установку для розлива воды, подающейся из стандартных 19-литровых бутылей. Для его обслуживания необходимы регулярная покупка и доставка фасованной очищенной воды, установка и своевременная замена бутылей.

Преимуществами кулеров являются:

  • большое разнообразие моделей с настольной и напольной установкой;
  • возможность выбора оптимальной функциональности;
  • невысокие капиталовложения при покупке.

Почти все модели оснащаются функциями подогрева и охлаждения воды. Температура нагрева достаточна для приготовления чая и растворимого кофе. Такие кулеры недороги, просты в установке и использовании, но затраты на воду в офисах и общественных местах существенны.

Пурифайеры для подачи воды подключаются к водопроводу. Для ее очистки используется специальная многоступенчатая система фильтрации. Установки также оснащаются функциями подогрева и охлаждения. К достоинствам пурифайера относят низкие затраты на воду, но следует учесть более высокие расходы на обслуживание, так как необходима замена фильтров. Установки требуют подключения к водопроводу, а отдельные модели нуждаются в оборудовании слива. В отличие от кулера, переставить пурифайер на другое место проблематично.