8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Аксессуары для котлов

Аксессуары для котлов
Аксессуары для котлов

Дополнительные аксессуары и расходные материалы для котлового оборудования

На современном рынке представлен широкий ряд аксессуаров, необходимых для монтажа и регулирования работы котлов, который можно разделить на несколько групп:

    • аксессуары для притока воздуха и отвода продуктов сгорания, объединенные в систему дымоудаления;
    • панели управления, позволяющие регулировать температуру; датчики; механические или цифровые программируемые таймеры;
    • гидравлические аксессуары для подключения газа и водоснабжения
    • горелки для котлов, выбор которых зависит от вида топлива, вариантов установки, производительности и т.д.
    • прочие аксессуары (крепежные комплектующие, декоративные кожухи и т.д).

В зависимости от условий и места установки котла - в доме или квартире устанавливается дымоход: традиционный для котлов с открытой камерой сгорания и коаксиальный – для котлов с закрытой камерой и принудительной тягой.

Современные котлы оборудованы системой безопасности, включающей в себя автоматизацию температуры в системе отопления, систему снижения образования накипи, контроль мощности запальной горелки, контроль за системой отвода продуктов сгорания, устойчивой работоспособности котла в условиях изменения давления газа, температуры и циркуляции воды. Следует учесть, что использование моделей котлов европейских производителей в России специфично в связи с возникающими проблемами, например, постоянным перепадом давления газа, перебоями электроэнергии, от которой зависит автоматика котлов.

При монтаже котлов, подключении подачи газа, циркуляции воды используются гибкие подводки из нержавеющей стали, запорные краны, циркуляционный насосы, расширительные баки, коллекторы для каскадной установки.

При необходимости отопления больших помещений, для чего необходима высокая производительность котла, подключается каскадная установка котлов с атмосферными горелками, в этом случае возможно отапливать помещения, доходящие по площади до тысячи кв.м.

Атмосферная горелка в основном входит в базовую комплектацию. И при установке одного котла ее основными минусами является быстрое прогорание колосника в связи с опусканием пламени, меньшая мощность, в сравнении с моделями с навесными (сменными, вентиляторными, наддувными) горелками. Навесные горелки обычно продаются отдельно, обладают более высокой стоимостью, возможностью работы на различном топливе, большей производительностью и, вместе с тем, для них желательна дополнительная звукоизоляция.