8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Что такое насосная станция?

Что такое насосная станция?
Что такое насосная станция?

Покупаем насосную станцию

Насосная станция представляет собой комплекс для перекачивания жидкостей или газов по трубопроводам. Оборудование используется в системах бытового и промышленного водоснабжения, вентиляции, канализации, аэрации. Бытовые станции помогают организовать удобства при отсутствии централизованного водопровода или системы отопления. Они имеют компактные размеры и работают в автоматическом режиме.

Производители выпускают насосные станции с гидроаккумулятором и электронные установки. И те, и другие виды оборудования работают в автоматическом режиме, чем и отличаются от обычных насосов. В состав станций входят:

  • насос с электродвигателем;
  • гидроаккумулятор;
  • реле давления;
  • манометр.

Гидроаккумулятор представляет собой стальной бак с гибкой каучуковой мембраной. В него через ниппель закачивается воздух. Верхний и нижний уровень давления контролируются с помощью реле. При его срабатываниях происходит включение и отключение насоса. Для визуального контроля параметров служит манометр. Использование гидроаккумулятора способствует стабилизации давления в системе и предотвращению гидроударов.

Станции в безнапорных системах состоят из насоса и встроенного блока автоматики для управления работой. Оборудование подключается к трубам и электросети.