8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Электрокотлы Протерм Скат

Электрокотлы Протерм Скат
Электрокотлы Протерм Скат

Электрические котлы отопления Protherm Skat

Настенные электрические одноконтурные котлы Протерм Скат состоят из 8 модификаций от 6 до 28 кВт, где цифровой индекс в названии котла характеризует его мощность. Это оборудование относится к отопительным приборам повышенной комфортности, поэтому устанавливается в квартирах и загородных домах, где подведено электричество. Но и это ещё не всё. Кроме отопления, электрокотлы могут приготовить горячую воду при условии подключения накопительного бойлера косвенного нагрева. В этом случае производится независимое регулирование тепловых нагрузок контуров системы отопления и горячего водоснабжения.

Благодаря этим качествам, в загородных домах или квартирах электрические котлы Protherm Skat являются альтернативой газовому отоплению с целым рядом неоспоримых преимуществ:

    • легкость монтажа
    • высокий КПД (99,5%) на протяжении всего срока эксплуатации
    • бесшумная работа
    • экологичность
    • возможность быстрого и точного регулирования

Котлы Скат укомплектованы циркуляционным насосом с 2-х ступенчатым автоматическим регулированием скорости вращения и автоматическим воздухоотводчиком, расширительным баком объемом 10 л, группой безопасности. Электронное управление работой прибора и жидкокристаллический дисплей с автоматической диагностикой предназначены для удобства пользования и обслуживания. Например, в котлах предусмотрены элементы защиты от замерзания и перегрева.

Электрические котлы Protherm Skat имеют встроенную функцию плавного модулирования мощности (постепенного увеличения мощности), заключающемся в последовательном подключении или отключении отдельных нагревательных элементов теплообменника и их частей, что позволяет избежать нежелательных скачков в электрической сети при включении котла. Целью подобной системы управления является эффективное использование мощности агрегатов для достижения максимального теплового комфорта.

Для создания максимального комфорта в помещении и оптимизации работы данных моделей имеется возможность проводного подключения датчика комнатной температуры, в т.ч. с суточным и недельным программированием. Подключение и использование комнатного датчика существенно снижает расход электроэнергии. А если к оборудованию подключить датчик уличной температуры, то появится возможность эквитермического (погодозависимого) регулирования.

Protherm Skat не требуют подключения к дымоходу и газопроводу, могут работать от сети переменного тока 380 В, а модели СКАТ 6К и СКАТ 9К могут работать от сети напряжением как 380В, так и 220В. На все электрические котлы распространяется гарантия 2 года.