8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Поквартирное отопление

Поквартирное отопление
Поквартирное отопление

Индивидуальное отопление многоквартирного дома

Поквартирное отопление представляет собой индивидуальную подачу тепла и горячей воды в отдельное жилище в многоэтажном доме. Для организации такого обогрева необходимы:

    • отопительные агрегаты (радиаторы);
    • котел;
    • система обеспечения воздухом и дымоотвод.

В наши дни наиболее рациональным в качестве топлива для отопительного котла при обеспечении поквартирного обогрева является природный газ.

Такой вид отопления очень популярен в европейских странах. К примеру, в итальянских городах индивидуальная подача тепла установлена более чем в 20 миллионах домов, а так же в свыше 14 миллионов частных квартир.

Поквартирное отопление имеет все шансы стать наиболее работающим направлением в реконструкции российского жилищно-коммунального хозяйства. С конца 90-х годов прошлого века в России проводится экспериментальное строительство многоквартирных домов с индивидуальным обогревом. Многоэтажные дома с отдельной подачей тепла уже возведены в ряде российских городов. Кроме того, индивидуальное отопление становится все популярнее. Это означает, что такой вид обогрева в России доказал свои положительные качества и обладает отличными перспективами в решении многих проблем ЖКХ.

Индивидуальные настенные газовые котлы отопления значительно уменьшают расходы владельцев квартир. Благодаря использованию поквартирного отопления снижается стоимость на использование горячей воды и обогрева в 6 раз, нежели при использовании городской отопительной системы. При этом по желанию потребителя есть возможность самостоятельного установления уровня подачи тепла и ГВС в зависимости от потребностей. Еще одним плюсом индивидуального отопления является отсутствие перебоев в подаче тепла и горячей воды по сезонным и техническим причинам.

Если говорить о застройщике, то организация отдельного обогрева значительно снижает стоимость на строительство жилья. Не требуется возведение дорогостоящих отопительных пунктов, теплосетей, агрегатов контроля энергии. Появляется возможность организовывать постройку жилья в тех районах, где нет развитой структуры отопительных систем. При этом не существует проблемы окупаемости тепловой сети, так как она входит в стоимость жилья. Такие квартиры наиболее интересны для покупателя.

Индивидуальное отопление уменьшает потребление природного газа примерно на 35%. При данном виде подачи тепла применяются котлы с внутренней камерой сгорания и с внедренным вентилятором для вывода дыма и подачи воздуха. Использование таких агрегатов не требует установки вентиляционной системы в помещении. При этом подается требуемое количество кислорода для работы котла. Котлы с принудительной тягой имеют соответствующий стандартам Европы уровень выделения вредных веществ в окружающую среду.

Компания «КлимЭКО» представляет оборудование для организации поквартирного отопления: навесные котлы, дымоотводы, радиаторы, приборы для забора воздуха.

Наши менеджеры помогут Вам с выбором модели котла, радиаторами отопления, учитывая технические особенности Вашей квартиры и Ваши пожелания. Отопительные котлы и ГВС, предлагаемые фирмой «КлимЭКО», отвечают всем требованиям в сфере современного стилистического оформления помещений и технического строительства систем. Каждый котел обладает передовой системой безопасности, приспособлен к российским условиям использования, а так же имеет все сертификаты соответствия качества и разрешения Государственного городского технического надзора.