8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

пн–пт: 9:00–18:00 время Московское
сб, вс — выходные
Проверить заказ
Проверка статуса заказа
Обратный звонок
Заказать звонок
Перезвоним вам в течение 30 минут.
129344, Москва, Енисейская ул.,
д. 1, стр. 8, офис 145
8 495 223-24-30 Москва и МО
8 800 302-22-58 Регионы РФ
info@klimeco.ru Весь мир

Обзор оборудования Protherm

Обзор оборудования Protherm
Обзор оборудования Protherm

Качество за разумную цену

Словацкая компания Protherm выпускает широкий модельный ряд оборудования для отопления и горячего водоснабжения. По сравнению со многими другими производителями завод предлагает полную линейку инженерного оборудования: газовые, комбинированные, электрические и твердотопливные. Диапазон мощности варьируется от 12 кВт до 6 МВт. Кроме того, для приготовления горячей воды выпускаются накопительные водонагреватели косвенного нагрева.

Ассортимент поставляемого в Россию оборудования соответствует всем потребностям нашего рынка с учетом возможных требований законодательной базы, которая играет важную роль в строительстве и разрешении на монтаж в уже существующем частном доме или квартире. Из представленных моделей каждый может выбрать именно тот оборудование, которое подходит именно для данных конкретных нужд пользователя.

Рассмотрим модельный ряд оборудования Протерм.

Напольные газовые котлы Protherm с чугунным теплообменником применяются в системах отопления с принудительной и естественной циркуляцией жидкости.

Для использования в системах с естественной циркуляцией предназначены газовые котлы Медведь TLO, независящие от электрической энергии. Котлы Медведь KLOM, PLO, KLZ и Гризли KLO работают в системах с принудительной циркуляцией.

По возможности приготовления горячей воды напольные газовые котлы Protherm разделяются на одноконтурные и двухконтурные.

К одноконтурным относятся следующие модели:

    • Медведь KLOM - c электророзжигом, модулирующей горелкой и погодозависимым регулированием от 17 до 44, 5 кВт;
    • Медведь PLO - с пьезорозжигом от 17 до 49, 5 кВт;
    • Медведь TLO - электронезависимые от 17 до 44, 5 кВт;
    • Гризли КLO - с электророзжигом от 65 до 150 кВт. 

Все вышеуказанные модели имеют возможность подключения водонагревателя (бойлера) косвенного нагрева Protherm напольного или настенного исполнения объемом от 95 до 500 литров.

Прекрасно зарекомендовали себя напольные двухконтурные газовые котлы Медведь KLZ со встроенным бойлером ГВС объемом 90 литров. Также они оснащены функцией погодозависимого регулирования, насосами, расширительными баками и группами безопасности.

Напольные газовые котлы Медведь KLOM, PLO и КLZ могут работать при невозможности естественного отвода продуктов сгорания в дымоход с помощью устройства Protherm ПОЛУ-ТУРБО.

Все напольные газовые котлы, за исключением Гризли 85-150 КLO, могут работать на сжиженном газе.

Настенные газовые котлы Protherm представлены одноконтурными и двухконтурными моделями с естественным отводом продуктов сгорания в дымоход или принудительным "турбо".

Одноконтурные газовые настенные котлы Пантера (12 KOO, 12 KTO, 25 KOO, 25 KTO) имеют возможность подключения бойлера косвенного нагрева горячей воды Protherm B 60 Z или B 120 S.

Двухконтурные водогрейные котлы отопления Гепард (23 MOV, 23 MTV) обеспечивают приготовление ГВС с помощью битермического теплообменника, Пантера (25 KOV, 25 KTV, 30 KTV) с помощью пластинчатого теплообменника, а котлы Тигр (12 KOZ, 12 KTZ, 24 KOZ, 24 KTZ) с помощью встроенного бойлера объемом 45 литров.

В настоящий момент поставляются следующие модели настенных газовых котлов Protherm:

    • Пантера мощностью до 12; 24,6 (“дымоход” и “турбо”) и 29,6 кВт (“турбо”);
    • Гепард мощностью до 23 кВт (“дымоход” и “турбо”);
    • Тигр мощностью до 12 и 24 кВт (“дымоход” и “турбо”).

Все газовые настенные котлы Protherm имеют плавную регулировку мощности. Большинство моделей имеет функцию погодозависимого регулирования и может работать на сжиженном газе.

Электрические котлы Protherm СКАТ характеризует широкий мощностной ряд: 6; 9; 12; 15; 18; 21; 24 и 28 кВт. Они рассчитаны на напряжение в сети 380 В. При этом модели 6K и 9K могут работать и при напряжении 220 В.

Электрические котлы имеют плавную регулировку мощности, оснащены функцией эквитермичекого регулирования, насосом, расширительным баком и группой безопасности. При необходимости к данным котлам подключаются бойлеры косвенного нагрева горячей воды.

Ряд моделей СКАТ имеют возможность каскадного подключения.

Дизельные котлы Protherm Бизон NL применяются при необходимости использования дизельного топлива (солярки). Для этого на котел Бизон NL дополнительно устанавливается требуемой мощности дизельная горелка. Если потребуется, она может быть заменена на газовую.

Модельный ряд котлов Бизон NL включает 6 моделей с максимальными мощностями от 27,1 до 70,6 кВт. 

Материал теплообменника котлов Бизон NL - чугун, обладающий отличными характеристиками и имеющий долгий срок службы. 

Дизельные котлы Бизон NL имеют возможность подключения бойлера для приготовления горячей воды.

Твердотопливные котлы Protherm Бобер DLO работают на древесине и угле. Модельный ряд включает 5 моделей котлов с максимальной мощностью от 18 до 48 кВт, в зависимости от вида топлива.

Основной элемент твердотопливных котлов Бобер DLO - чугунный теплообменник c камерой сгорания повышенного объема. За счет этого котлы на твердом топливе имеют высокий КПД.

Твердотопливные котлы Бобер DLO осуществляют автоматическое регулирование температуры с помощью термостатического регулятора, управляющего заслонкой подачи воздуха. Тем самым достигается оптимальное и экономичное расходование твердого топлива - древесины или угля.

Промышленные котлы Protherm Бизон NO мощностью от 70 до 3500 кВт работают совместно с газовыми или жидкотопливными вентиляторными горелками. Они имеют стальной теплообменник с реверсивной двухходовой камерой сгорания. Также в комплектность поставки котлов входят: теплоизоляция, защитные панели, панель управления, фланец для монтажа горелки.

Промышленные котлы Бизон NO отличают: высокий уровень защиты от образования накипи и конденсата, низкий уровень выбросов вредных веществ (NOx и CO) в дымовых газах, возможность использования при высоком давлении воды в системе отопления, отличный дизайн, надежность и долгий срок службы.

Бойлеры косвенного нагрева Protherm применяются для приготовления горячей воды. Данные водонагреватели не требуют подвода газа и расходования электрической энергии, т.к. нагрев ГВС производится мощными змеевиками за счет циркулирующей в них отопительной воды. Особенностями бойлеров Protherm являются: высокая производительность горячей воды, высококачественное внутреннее покрытие эмалью, наличие элементов защиты от коррозии и бактериального загрязнения, низкие тепловые потери.

Напольные бойлеры имеют объем 95, 200, 300, 400 и 500 литров. Бойлер B100M (95 л) имеет прямоугольную форму и прекрасно сочетается в паре с напольным котлом “Медведь”. Другие модели имеют цилиндрическую форму. Защита от коррозии в бойлерах объемом 95, 200, 400 и 500 литров осуществляется за счет магниевого анода, а бойлер B200S имеет электронную защиту от коррозии. В бойлерах В200S, B300S и B400S предусмотрен контур рециркуляции. Бойлера B100S и B200S укомплектованы регулирующим термостатом.

Настенные бойлеры представлены тремя моделями объемом 60, 100 и 200 литров. В бойлерах B60Z, B100Z и B200Z установлен магниевый анод для антикоррозийной защиты и регулирующий термостат.